В Украине февраль окажется невероятно теплым и комфортным. Хоть и может в начале "припугнуть" небольшими морозами.

Как сообщил народный синоптик Леонид Горбань, в последний месяц зимы стоит ожидать целых две волны потепления. Об этом пишет издание "Сегодня".

По данным специалиста, с 1 по 4 февраля стоит ждать плюсовой температуры. При этом днем возможны осадки в виде мокрого снега.

Затем в стране похолодает, но несильно, столбики термометров опустятся до -3...-6 градусов. Такая температура продержится до середины месяца. А после возможны сильные снегопады, в некоторых регионах снегопады переходящие в дождь.

Затем, по словам синоптика, в конце февраля начнется новая волна потепления. Но дожди не покинут страну. Температура воздуха за окном составит +4...+7 градусов.

Леонид Горбань отмечает, что из-за таких температурных колебаний на дорогах возможен гололед.

Среднесуточная температура около ноля градусов.

Синоптик говорит, что последний месяц зимы будет теплее, чем прогнозировалось. Однако, специалисты пока не могут объяснить, с чем же связаны такие климатические изменения. Горбань не исключает, что виной могут быть и начинающиеся климатические войны.

"Февраль, похоже, будет более теплым, чем прогнозировалось. Пока сложно объяснить аномалию нынешней зимы, непонятны причины, почему хорошо просчитываемые сильные волны арктического холода в этом году не доходят до Украины.

Возможно, виной тому человеческая деятельность, влияние которой ранее было незначительным. Или даже начинающиеся климатические войны, о которых мы можем только догадываться", – заявил Леонид Горбань.

Также специалист добавил, что весна 2021 года окажется затяжной: фактически март будет продолжением февраля. Погода будет пасмурной, сырой и прохладной, с дождями, хотя и без больших морозов.

Ранее "Нyser" писал о том, что специалисты рассказали, какая погода будет в Украине в 2021-м году.

Также наш портал сообщал, синоптик омрачил прогнозом погоды в Украине на весну 2021 года.

Напоминаем, в небе над Запорожьем засняли уникальное явление.