Жителей Киева предупредили о том, что две ночи подряд движение на мосту Метро будет ограничено.

Киев – один из наиболее густонаселенных городов в Украине. Многие жители ежедневно пользуются транспортной инфраструктурой, чтобы добираться на работу, домой, к близким и друзьям или чтобы просто добраться с одного берега Днепра на другой.

Однако в ближайшее время это будет сделать несколько проблематично. Так, в столице в течение двух ночей будет частично ограничено движение по мосту Метро через Русановский пролив. Об этом на странице в социальной сети Facebook сообщили представители «Киевавтодора». Отмечается, что ограничение будет действовать с 00:00 до 5:00 вторника, 8 декабря, и с 00:00 до 5:00 среды, 9 декабря.

"В ночь на 8 декабря и в ночь на 9 декабря на мосту Метро через Русановский пролив будут выполнять технологические работы.
Во время работ движение будет ограничено частично. Проезд в оба направления обеспечат!" – написали в сообщении.

Коме того, было добавлено также, что работы выполняют ночью, чтобы меньше мешать трафику. Также в "Киевавтодоре" принесли извинения за неудобства.

Отметим, что мост Метро – это первый метромост через Днепр в Киеве. Мост Метро вместе с Русановским мостом соединяет правобережную часть Киева с Русановкой, Левобережным массивом, Воскресенкой, Лесным массивом, зоной отдыха — Гидропарком. На правом берегу Днепра мост завершает станция «Днепр» Киевского метрополитена.

Примечательно, что с 2008 года мост имеет статус «только что выявленный объект культурного наследия», памятник архитектуры и градостроительства, науки и техники. Поэтому его ремонт имеет важное значение не только для инфраструктуры, но и для культурного наследия города.

Как сообщал Hyser, в Украине ввели новые правила дорожного движения.

Также мы писали, что в Кривом Роге произошло крушение дома, под завали которого застрял ребенок.

Еще напомним, что появилась информация о падении самолета под Киевом.