На кременчугском заводе "Вепрь" сделали невероятное - над обычным ЗАЗ-1102 "Таврия" с кузовом хэтчбек хорошенько поработали и превратили его в яркое авто с кузовом купе.

В сети опубликовали яркие кадры, которые не оставят равнодушным ни одного автолюбителя.

ЗАЗ-1102 Таврия с кузовом купе

Работа над машиной проделана колоссальная - кузов автомобиля усилили, в его доработке использовался только металл.

Ходовую часть решили брать не родную, а от ВАЗа. Колея стала на 96 мм шире спереди и на 74 мм – сзади. Дорожный просвет увеличился на 25 мм.

Помимо этого, талантливые механики поставили дисковые тормоза на всех колесах.

Как можно заметить по фото, машине покрасили в очень красивый яркий красный цвет. Глядя на нее так и хочется сесть за руль и прокатится с ветерком по городу.

ЗАЗ-1102 Таврия с кузовом купе

ЗАЗ-1102 Таврия с кузовом купе

ЗАЗ-1102 Таврия с кузовом купе

От родного двигателя ЗАЗа также избавились, заменив его на модернизированный ВАЗовский 1,6 л агрегат. Отметим, его мощность – 140 л.с.

Стоит отметить, что оригинальная "Таврия" выпускалась с тремя разными вариантами объёма двигателя 1,1; 1,2 и 1,3. Соответственно мощность была 53, 58 и 63 л.с.

ЗАЗ-1102 Таврия с кузовом купе

Что касается салона, то он также получил серьезные изменения. Его сделали намного комфортнее, чем у базовой модели. Предусматривалась также установка аудиосистемы.

ЗАЗ-1102 Таврия с кузовом купе

Из открытых источников известно, что завод "Вепрь" планировал выпускать купе "Таврия" в ограниченном количестве по цене около 5 000 долларов за экземпляр. Однако, "Таврию" сняли с серийного производства, и проект купе был тоже закрыт.

Ранее "Нyser" писал о том, что в сети показали уникальную "Таврию" итальянской сборки.

Также наш портал сообщал, как выглядела уникальная советская "Таврия" ЗАЗ-1102 для гонок.

Напоминаем, в сети показали, как автолюбители из обычной "Таврии" сделали настоящий вездеход.